Что тут происходит?
23 October

Обычная пьяная мысль, которая кажется потешной.
Типа, все бухло и прочее, это не есть средство достижения, но, именно средства ухода.
Что, как? Разве не свежая мысль? Мол, все время именно так все и говорили?
Может быть. Но, есть много штук, о которых вроде и много говорят вокруг, а вот как не переживешь этого, так и полностью не понимаешь сути. Например? Ну, вот, например, ведь слышали же, что некоторые звери, пойманные в капкан, отгрызают себе конечность, которая в том самом капкане. Да? Но, что толку с этой информации, если сам ты в капкан не угодил какой-то конечностью, и помощи ждать неоткуда. То есть, все это полностью всерьез не принимается, пока самого себя это не коснулось. (да, а еще, меня только что коснулось ясное понимание того факта, что я, как есть – долбоеб, но, это к делу не относится, хотя, как истинный долбоеб (и слоупок) радовался известию о возвращении Дэнни в АА, хотя, давно уже похуй, что у них там происходит).
Короче, блядь, это я о том, что при всех плюсах различных психостимуляторов, таки минусов у них, объективно, чуть больше. И, ясно осознавая такое дело, я все равно туда прибегаю. Оттого что? Да. Это выход. Хуевый, но, все-таки. Уход от боли. В основном, боли не физической, но, оттого не менее злоебучей. Да, я слабый, тупой и бездарный. И, именно оттого не могу красиво (да пусть даже и некрасиво, но хоть как-то) уйти от всего того говна (безбольно зажмуриться), что на меня валится. А валится оно потому, что жизнь такая. И я такой. Но, все-таки, часто именно жизненные обстоятельства доминируют. Ну, бывает так, да. И, нечего говорить, что на тебя, да-да, именно на тебя это говно мирское никогда не валилось. Вот просто, потому что именно так все сложилось, да, так вот сложилось, что попался ты в некий, условно говоря, "капкан". Короче, оказался не в том месте и не в то время, но почему-то именно ты. И, чтоб не отгрызать свою конечность (опять же, условно говоря), решил прибегнуть к некой анестезии. Типа бухла и т.д. и т.п.
В общем, это я к тому, что, разумеется, все эти уебищные алкаши и нарики никак не могут и не должны быть оправданы. Но, для многих людей, именно это становится единственным возможным прибежищем. То есть, возможностью выжить. Ясен хер, что смотря на такие тела, часто думаешь, мол, лучше бы они все самоубились. Да, лучше, но для кого это лучше? Именно для тебя. А для того алкаша и наркомана, это уж никак не лучше. Вернее, может и лучше (типа как по факту, ведь, все равно к этому придет), но, уж больно трудно сие совершить. Очень трудно. Никак не легче, чем всем остальным. И, нет таких природных законов, чтоб тебе – жить, а ему – нет.

1

Comments: